Чемпионат Украины. «Запорожье» и «БИПА» взяли реванш

«Николаев» и «ИнФиз» проиграли свои выездные поединки
28 ноября 2015г. 16:30
"Запорожье" победил "Николаев" / fbu.kiev.ua

«Запорожье» одержал победу в домашнем матче чемпионата Украины по баскетболу, одолев в напряженной концовке «Николаев».

Команда Дмитрия Щиглинского обыграла «корабелов» Сергея Кирлана со счетом 86:63 и добыла свою четвертую победу в десяти сыгранных матчах. Для «Николаева» это поражение стало пятым в сезоне.

БК «Запорожье» — МБК «Николаев» 86:83 (28:19, 13:18, 20:20, 25:26)

«Запоржье»: Теряник (19 + 4 передачи + 4 потери), Рыбалко (16 + 8 подборов + 4 передачи), Рудаков (7), Змитрович (10 + 7 подборов + 6 передач), Дикий (4) — старт; Овдеенко (21 + 5 подборов), Буц (9 + 5 подборов), Кондраков, Камусаки, Саенко, Фомичев.

«Николаев»: Тонченко (6 + 7 передач), Шостуха (26 + 9 подборов), Лукьянов (2), Онуфриев (7), Цикалюк (12 + 6 подборов) — старт; Хохоник, Ясиненко, Кожемякин (2), Ожегов (5), Жуковский, Чемякин (23).

Картер был одним из лучших у хозяев / fbu.kiev.ua

Сумела победить на домашнем паркете и одесский клуб «БИПА». Подопечные Вадима Пудзырея уверенно взяли реванш у киевского «ИнФиза» за поражение в столице – 82:67.

«БИПА» выиграла свой четвертый матч в сезоне, а «ИнФиз» потерпел восьмое поражение.

«БИПА-Одесса» – «Инфиз» – 82:67 (19:16, 29:21, 18:22, 16:8)

«БИПА-Одесса»: Картер (20 + 7 подборов + 4 передачи), Парвадов (2), Ходов (20 + 9 подборов), Е. Ткаченко (14 + 9 подборов), С. Балашов – старт; Розенцвит (2), Ягодин (2), Пастушенко, Найко (4), Лапенко (2 + 6 передач), Костюченко (7), Волчанов (6)

«Инфиз»: А. Лебединцев (15 + 9 передач – 8 потерь), П. Лебединцев (5 – 4 потери), Добриков (17), А. Дзюба (17 + 13 подборов + 4 перехвата), Швец (6 + 14 подборов) – старт; Липко, Полочанинов, Мусиенко (5 + 7 подборов), Овчаренко (2), Соловьев, Чайка