Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Черний: «Матч с «Политехником» – хороший урок, как надо дальше действовать в атаке»

Наставник «Николаева» отметил, что на чужой площадке совершенно другая психология игры
08 ноября 2018г. 09:47
Виталий Черний / ФБУ

Главный тренер «Николаева» Виталий Черний поделился впечатлениями от матча с «Политехником» (77:75) в рамках Суперлиги:

«Хочу поздравить всех, кто причастен к этой победе. Я очень недоволен игрой. Этому есть объяснение. В первой половине мы 8 раз не забили чистые мячи из-под кольца. Это 16 очков. Это все в головах наших игроков, когда идет завершение атаки. Мы расслабляемся и верим, что мяч должен попасть в кольцо. Нельзя так думать. Вывели игрока на бросок, и он не забивает. 16 очков в первой половине, если бы забили, то игра бы совершенно другая была. Здесь совершенно другая психология на чужой площадке. Опять отвратительная реализация штрафных. Нельзя опускать руки, нужно продолжить работать. Есть разница в игре на флажке 1-3 очка и когда преимущество +16. Хотя бывает, что и 30 очков теряют преимущество.

Нашей команде важно почувствовать уверенность. Когда мы теряем эту уверенность, то из-под кольца не забиваем. Это могла быть проблема. Но мы выиграли, и это хороший урок для того, как игрокам нужно дальше действовать в атаке. Мы не всегда принимаем хорошие решения в последний момент. Нам нужно это исправлять. С другой стороны, ребята выполняют игровую установку. Это приносит плоды. Осталось за малым – забивать мячи. Хорошо, что мы не потеряли очки в Харькове. Я желаю «Политехнику» только успехов. Ребята стараются, желают побеждать. Но побеждает только одна команда. В этот раз мы на коне и я этому рад».

Отметим, что после восьми игр регулярного чемпионата «Николаев» занимает пятое место в турнирной таблице, а «Политехник» – седьмое.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца