Черний — о первой победе «Николаева» в сезоне Суперлиги: «Хочется поздравить всех, кто причастен к клубу»

Главный тренер «горожан» остался недоволен реализаций штрафных бросков
20 октября 2018г. 11:44
Виталий Черний / ФБУ

Главный тренер «Николаева» Виталий Черний прокомментировал домашнею победу над «Политехником» (72:65), ставшую первой для его команды в текущем розыгрыше Суперлиги:

«Хочется поздравить всех, кто причастен к клубу. Первая игра дома всегда очень волнительная. Мы думали, что она будет именно такая, без больших колебаний в счете, где все-будет решаться в мелочах и, может быть, на последних секундах. Все решала психология. Мы провалили третью четверть. Мы пропустили 11 подборов на своем щите в третьей четверти, хотя в первой половине соперник сделал всего 2. «Политехник» использовал фактор очков второго шанса, плюс хорошо забивал трехочковые. Где-то не хватило поднятой руки в защите. Это позволило сопернику вернуться в игру и опять начались качели.

Очень приятно, что играя украинскими игроками мы смогли агрессивно и активно действовать в защите. Эта победа заслуженная, вырванная потом и кровью. У некоторых ребят много ссадин, ими сейчас занимается доктор. Я очень недоволен процентом попадания штрафных. Он ужасающий. Штрафные — это психология. Мы также не забиваем свои легкие мячи. Нужно быть крепче и жестче в этом плане. Ребята получили установку перед игрой и выполнили ее примерно на 80%. Очень радует, что совершили всего 8 потерь за игру и отдали 19 передач. Большая часть игры в нападении активно играли маленькие и большие игроки. По защите есть недоконцентрация. Это привело к ошибкам и потерям. Ну и нападение соперника в быстром отрыве в некоторых моментах застало нас врасплох. Мы позволяли им убежать и забить легкие мячи».

Напомним, в другом матче игрового дня «Запорожье» обыграло «Днепр».