«Донецк» вытянул непростой матч в Одессе

Команда Плеханова лишь в последней четверти сумела добиться положительного результата.
14 февраля 2014г. 21:04
Кинг (32) был одним из лучших у «Донецка» / vtb-league.com

Лидер украинской Суперлиги БК «Донецк» в выездном поединке одержал победу над БК «Одесса». Донецкий клуб уступал 5 очков хозяевам перед стартом четвертой десятиминутки, однако, в заключительной фазе матча все же сумели навязать сопернику свою игру и одержать победу со счетом 87:80. Лучшими у «Донецка» стали Бернард Кинг – 25 очков и Максиим Корниенко, у которого в активе «дабл-дабл» - 13 очков и 12 подборов. У «Одессы» отличный матч провел 23-летний украинский защитник Денис Носков – за 18 минут игры Денис отметился 19 набранными баллами.

После этого матча «Донецк» закрепился на первой строчке турнирной таблицы, имея всего лишь 2 поражения в 17 матчах Суперлиги. «Одесса» расположилась на 6-й строчке – 10 побед и 8 порежений.

БК «Одесса» - БК «Донецк» 80:87 (16:18, 24:17, 18:18, 22:34)

О: Артамонов (0), Кривич (3 + 5 подборов + 4 потери), Лав (15 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Агафонов (15 + 8 подборов), Шеляковс (7) - старт ; Носков (19), Эверетт (14 + 6 потерь), Дэниэлс (8 + 5 подборов + 8 передач + 3 перехвата).

Д: Митчелл (14 + 8 передач), Цинцадзе (1 + 4 передачи), Липовый (8), Корниенко (13 + 12 подборов), Киллингсворт (14 + 6 подборов + 4 перехвата) - старт; Кинг (25), Яковлев (7), Буренко (5), Макколи (0), Глебов (0).

Источник: XSPORT