Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дорогобузова: «С Венгрией показали тот баскетбол, который хотели бы показывать в дальнейшем»

Форвард сборной Украины считает, что для нашей команды чемпионат Европы - шанс показать себя
Катерина Дорогобузова / fiba.com

Форвард сборной Украины Катерина Дорогобузова прокомментировала победу над сборной Венгрии в третьей игре группового этапа Евробаскета-2017, отметив, что в дальнейшем команда будет стараться показывать такую же игру.

«Мы сделали 49 подборов, это очень хороший результат. Мы хотели подбирать, мы делали это, несмотря на то, что казалось бы, Венгрия имеет преимущество в росте. Еще один очень хороший показатель — 20 результативных передач. Если продолжим играть так же, то все для нас будет хорошо. Этот тот баскетбол, который мы хотели бы показывать в дальнейшем.

Впервые за много лет мы вышли из группы на Евробаскете. Сейчас мы рады каждому следующему шагу вперед. Для Украины этот турнир — большой шанс показать себя. Для нас важно этот шанс использовать.

Наш командный дух на высоком уровне. Приезжая в сборную, мы понимали, что Евробаскет и сборная Украины - это разговор не об Ягуповой, обо мне или еще ком-то. Это о команде, о стране, которую мы представляем. Для нас это большая честь, но в то же время, большая ответственность. Думаю, сейчас мы готовы это показать себя наилучшим образом».

Ранее своими комментариями поделился тренер Украины Владимир Холопов.

В матче за путевку в четвертьфинал сборная Украины сыграет с третьей командой группы В, которая определится в поединке Словакии и Италии.

Напомним, что XSPORT вел прямой эфир матча Украина - Венгрия.

Все результаты Евробаскета-2017.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца