Еврокубок. «Будивельник» побеждает на последних секундах

Украинская команда в тяжелейшем матче одолела «Банвит».

Киевский «Будивельник» дома добыл тяжелую победу над турецким «Банвитом» в 5-м туре группового турнира Еврокубка, со счетом 60:59 (20:16, 15:12, 13:17, 12:14). Подопечные Айнарса Багатскиса практически всю игру вели в счете. В третьей четверти им даже удалось оторваться от гостей на 11 очков.

Но в четвертой четверти наши конкуренты за выход в плей-офф сумели не только настичь киевлян, но на последней минуте вышли вперед. В драматической концовке все решил точный бросок форварда «строителей» Рики Минарда – 60:59. «Будивельник» вышел в группе «М» на второй место. В последнем туре украинская команда сыграет в гостях с аутсайдером квартета – словенской «Олимпией».

Напомним, что в рамках украинской Суперлиги 11 февраля «Галычина» на своей площадке разгромила «Николаев».

«Будивельник» - «Банвит» - 60:59 (20:16, 15:12, 13:17, 12:14)

«Б»: Стрелниекс (13), Минард (7 + 6 подборов + 7 подборов), Дроздов (7 + 7 подборов + 2 блок-шота)

«Б»: Роулэнд (16 + 6 подборов), Мехия (14 + 7 подборов + 3 перехвата), Вейселоглу (3)