Еврокубок. “Будивельник” проиграл ”Банвиту”

Второй представитель Украины в международном турнире, к сожалению, потерпел поражение на выезде.
08 января 2014г. 21:25
"Будивельник" проиграл на выезде / spalace.com.ua

Киевский “Будивельник” уступил турецкому “Банвиту” со счетом 92:85 (29:24, 28:22, 25:16, 10:23). Команда Айнарса Багатскиса уступила центр площадки и в результате не смогла добыть положительный результат. Но разницу очей в итоге получилось сократить.

В первой четверти матча гости были в роли догоняющей стороны, что в результате и вылилось в разницу в пять очей. Вторую и третью четверти наши ребята проиграли по все статьям, что видимо и заставило их задуматься на конечным итогом поединка. Результат дум был налицо – четвертая четверть выиграна под чистую - 10:23.

Но и этого не хватило для финального результата. Если бы такое вдохновение нашло на наших баскетболистов на четверть ранее, то итоговый результат был бы иным.

“Банвит” – “Будивельник” - 92:85 (29:24, 28:22, 25:16, 10:23)

“Банвит”: Роулэнд (11), Симмонс (5 + 6 подборов), Мехиа (16 + 7 подборов + 4 потери), Дэвис (20 + 8 подборов + 4 потери), Куко (11) - старт; Вейселоглу (12), Озер (7), Чантекин (6), Препелич (2), Маркович (2 + 5 передач).

“Будивельник”: Стрелниекс (13 + 5 передач), Эхерн (22), Шаленга (4 + 4 передачи), Саммерс (18), Лавринович (20 + 4 блок-шота) - старт; Анисимов (4), Неруш (2), Горбенко (2), Лебединцев (0), Тищенко (0).