Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фесенко: «Мне нравится баскетбол 3х3, но форматом я не подхожу»

Центровой сборной Украины не прочь поиграть с любителями
Кирилл Фесенко / Facebook

Центровой итальянского «Авеллино» и сборной Украины Кирилл Фесенко во время совместного прямого эфира с «Лигой Героев» в Instagram поделился своим мнением о баскетболе 3х3.

«Мне бы было очень интересно попробовать, но я не подхожу своим форматом, ведь там нужно быть очень выносливым - бегать и бросать. В защите бы меня, конечно, никто остановить не смог - один в один я разбираюсь с людьми. А бросать и носиться по «трёхе» было бы сложно.

Вообще, не вижу ничего зазорного поиграть с любителями и когда есть возможность, мы арендуем зал в Днепре и играем в свое удовольствие 5 на 5 , 4 на 4, 3 на 3 - там накал бывает по-больше чем в плей-офф. Считаю, что не нужно себя ни в чем ограничивать и даже если ты великий профессионал, то корона не особо упадет, если ты с пацанами порубишься. Конечно, могут толкнуть, можно упасть на асфальт».

В нынешнем сезоне Фесенко принял участие в 24 матчах итальянской Серии А, в которых проводит по 20,7 минуты, набирая 9,3 очка и делая 6,1 подбора и 1,6 передачи в среднем за игру.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца