Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

FIBA обязала «Монако» выплатить компенсацию украинскому клубу

«Химик» получит 7 тысяч евро за своего воспитанника Сергея Скиру
14 ноября 2018г. 20:24
Сергей Скира перешел в «Монако» / ФБУ

Южненский «Химик» получит компенсацию от «Монако» за своего воспитанника Сергея Скиру. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ.

Летом 18-летний украинский бигмен перебрался в тренировочный лагерь «Монако» и вскоре должен стать полноценным игроком вице-чемпионов Франции.

Однако, в связи с тем, что после СДЮСШОР с сезона 2016/17 Скира выступал за «Химик», где стал игроком дублирующего состава и получил вызов в сборную Украины U-18, южненцы претендовали на компенсацию и FIBA удовлетворила требование «Химика». В итоге, украинский клуб получит 7 тысяч евро за своего игрока.

Генеральный директор ФБУ Владимир Драбиковский заявил, что остался доволен принятием такого компромиссного решения:

«На сегодня для Украины это редкое явление - когда клуб получает компенсацию за переход молодого игрока, тем более такую хорошую сумму. Сегодня мы разрабатываем поэтапную инструкцию для клубов и спортивных школ, которая предоставит им возможность получать соответствующую компенсацию своих воспитанников.

Хотя и в этом случае клубы не смогли напрямую договориться о компенсации, это удалось сделать из-за решения FIBA. Мы в свою очередь остались довольны, что найдено компромиссное решение. В перспективного игрока есть хороший шанс продолжить свое развитие, а клуб получит вознаграждение».

Напомним, 19-летний Иссуф Санон дебютирует за сборную Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца