Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Форвард сборной Украины продолжит карьеру в чемпионате Бельгии

Олеся Малашенко согласовала контракт с «Касторс Брейн»
Олеся Малашенко / ФБУ

Ведущий бигмэн женской сборной Украины Олеся Малашенко подписала контракт с действующим чемпионом Бельгии «Касторс Брейн». Об этом сообщает пресс-служба бельгийской команды.

Предыдущие три года украинская баскетболистка выступала за турецкий «Мерсин Бюйюкшехир», однако по итогам сезона 2016/2017 бывший клуб Малашенко выбыл из высшего дивизиона, поэтому украинка стала искать новую команду.

Позже 26-летний форвард попала в сферу интересов бельгийского «Касторс Брейн». Чемпион Бельгии изначально планировал заключить соглашение с американкой Джадой Пейн, но у нее возникли проблемы со здоровьем, поэтому ее место заняла Малашенко.

В прошлом году новый клуб украинской баскетболистки выиграл все матчи чемпионата, как в регулярном сезоне, так и в плей-офф. В 2017/2018 «Касторс Брейн» также сыграет в престижной Евролиге.

Для Малашенко «Касторс» станет не первой бельгийской командой в карьере. Десять лет назад форвард сборной Украины выступала за «Дексия» и в 2009 году выиграла с ним национальный чемпионат. После украинка также играла за французский «Аррас», российскую «Вологда-Чеваката», итальянскую «Рагусу» и турецкий «Мерсин».

Напомним, что, восстановившись после травмы, Малашенко сыграла в составе сборной Украины на Евробаскете-2017. По итогам турнира украинки стали десятыми, уступив Словакии в первом поединке плей-офф.

Отметим, что после не самого удачного выступления на чемпионате Европы главным тренером команды стал Кирилл Большаков, который ранее работал в Серии А.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца