Испания-2014. Хозяева «размазали» бразильцев, Греция сильнее Пуэрто-Рико

На чемпионате мира завершилось еще два матча первенства.

Испания - Бразилия: борьба под кольцом / fiba.com

В Гранаде в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Испании на арене «Паласио Мунисипаль де Депортес» встречалась с командой Бразилии и одержала разгромную победу со счетом 82:63.

Вопреки ожиданиям южноамериканцам даже с Нене, Тьяго Сплиттером и Андерсоном Варежао не удалось дать бой одному из фаворитов первенства планеты. Уже по итогам первой четверти Испания добилась комфортного перевеса в 16 очков, после чего без особого труда довела встречу до логического завершения.

Самым результативным игроком встречи стал центровой сборной Испании По Газоль, за 29 минут на площадке собравший коллекцию из 26 очков, 9 подборов, 2 результативных передач и 3 блок-шотов.

В другой игре в Севилье сборная Пуэрто-Рико на арене «Паласио Мунисипаль де Депортес Сан-Пабло» встречалась с командой Греции и потерпела поражение со счетом 79:90.

Даже без травмированных Карлоса Арройо и Анхеля Даниэля Вассало пуэрториканцам в первой половине встречи удалось навязать борьбу подопечным Фоциса Кацикариса и некоторое время даже лидировать в счете. Но невероятное попадание Никоса Зисиса из-за дуги с сиреной на большой перерыв позволило грекам переломить ход встречи и уже в третьей четверти снять все вопросы о победителе.