Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Определился состав сборной Украины на ЧМ-2014

Майкл Фрателло назвал 24-х баскетболистов, вошедших в заявку на ЧМ.
Майк Фрателло / www.rg.ru

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло огласил список 24-х кандидатов в национальную команду, которые вошли в заявку, отправленной в ФИБА Европа, сообщает официальный сайт ФБУ. В перечне баскетболистов, вызванных на первый учебно-тренировочный сбор есть все участники исторического для Украины Евробаскета- 2013. Свой второй шанс имеют и игроки, которые были в лагере сборной в прошлом году, однако не попали в основной состав. 

PC_mid_roll_banner

Кроме того, в списке четверо баскетболистов, которые еще не выступали за национальную команду в официальных матчах. Если двое из них известны украинским болельщикам - это Алексей Лень и Святослав Михайлюк, которые играли за юношеские сборные Украины. То фамилии еще двух новых кандидатов в национальную сборную Украинской ценители баскетбола услышат впервые. Майк Фрателло пригласил в сборную баскетболистов, родившихся в Украине, а ныне играющих за американские студенческие команды - Остап Чолий родом из Калуша и Хоэль Боломбой родом из Донецка. К 20 августа 2014 в этот список можно вносить изменения.

Чемпионат мира состоится с 30 августа по 14 сентября в Испании, соперниками нашей команды в групповом раунде будут сборные Доминиканской Республики, Турции, США, Финляндии и Новой Зеландии.

Список 24-х баскетболистов, которые вошли в заявку,

Артамонов Клим, Гладырь Сергей, Глебов Дмитрий , Джетер Юджин, Забирченко Дмитрий, Кольченко Александр, Липовый Александр, Лукашов Денис, Михайлюк Святослав, Мишула Александр, Чолий Остап, Бобров Вячеслав, Боломбой Хоэль, Дроздов Артур, Корниенко Максим ,Лищук Сергей, Пустозвонов Максим, Стефанишин Леонид, Тимофеенко Станислав, Зайцев Игорь , Кравцов Вячеслав, Лень Алексей, Натяжкой Кирилл, Пустовой Артем

Напомним, что ранее ФИБА-Европа приняла решение перенести Евробаскет-2015 из Украины, однако первоочередное право на проведение Евробаскета-2017 остается за нашей страной.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца