«Химик» на выезде разобрался с «Запорожьем»

Южненцы проиграли третью четверть, но удержали преимущество в решающей
03 марта 2018г. 16:09
«Запорожье» – «Химик» / Пресс-служба «Химика»

Южненский «Химик» одержал выездную победу над «Запорожьем» со счетом 86:79 в рамках в регулярного чемпионата Суперлиги.

В стартовой четверти лидировали хозяева паркета, но уже в следующем временном отрезке гости сумели реабилитироваться, создав перед большим перерывом гандикап в восемь очков.

В третьей десятиминутке «Запорожью» удалось сократить разрыв в счете, но в решающей четверти команда Виталия Степановского не дала соперникам выйти вперед и закончила поединок с перевесом в семь пунктов.

Самым результативным игроком встречи и героем концовки стал американский разыгрывающий «Химика» Деррик Колтер, который записал в свой актив 26 очков и сделал 11 передач.

«Запорожье» – «Химик» 79:86 (22:19, 14:25, 27:22, 16:20)

«Запорожье»: Ткачук (5), Щепкин (19 + 6 подборов), Овдеенко (6), Никитин (2), Анисимов (12 + 10 подборов + 3 блок-шота) – старт; Ворник (11), Буц (7), Кожемякин (10), Кондраков (7 + 5 передач), Теряник (0).

«Химик»: Колтер (26 + 11 передач + 5 потерь), Марченко (2), Эрианс (19 + 5 подборов), Павлов (21 + 9 подборов), Антипов (5 + 9 подборов) – старт; Мальчевский (7 + 6 подборов), Сивир (6), Войналович (0).

После выездной победы подопечные Степановского занимают четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 37 пунктов.