Команда Фесенко позволила сопернику сравнять счет в полуфинале Серии А

«Авеллино» совершил камбэк, но все же уступил «Венеции»
Кирилл Фесенко / TgNews Tv

Итальянский «Авеллино», за который выступает капитан сборной Украины Кирилл Фесенко, уступила «Венеции» в четвертом матче полуфинальной серии чемпионата Италии со счетом 73:75 и позволила сравнять положение в противостоянии – 2:2.

Походу второго матча на домашнем паркете «Авеллино» проигрывал с разницей больше десяти очков, однако на последней минуте встречи сумел сравнять счет. В предпоследней атаке матча «Авеллино» позволил сопернику двухочковый бросок, а в своей атаке результативностью не отличился.

Фесенко начал этот матч в старте и провел на паркете 25 минут, набрав за это время 12 очков, сделав три подбора, три блок-шота и одну передачу при одном фоле и двух потерях.

Отметим, что пятый матч серии до четырех побед состоится на площадке «Венеции» 3 июня.

Напомним, третий матч серии против «Венеции» остался за «Авеллино», а Фесенко набрал 11 очков.

В четвертьфинале Серии А «Авеллино» обыграл «Реджану», а Фесенко попал в символическую сборную первого раунда плей-офф.