Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Конев: «Верю в победу Украины над Словенией»

Форвард национальной команды – о предстоящем матче подопечных Мурзина
Владимир Конев в матче против Болгарии / Фото - fbu.ua

Форвард сборной Украины Владимир Конев поделился ожиданиями от предстоящего матча подопечных Евгения Мурзина против Словении, а также рассказал о своем восстановлении после травмы. Слов баскетболиста приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

«Мое восстановление проходит хорошо, по плану. На базе работаю с реабилитологом. Мы делаем нагружающие упражнения с резиновыми поясами, с приятного – плавание в бассейне, различные физиопроцедуры, все идет по плану. В планах на сегодняшний вечер – обязательный просмотр матча Словения – Украина.

Конечно, Словения – самый тяжелый соперник в нашей группе, но обыгрывать его можно. В гостях, правда будет непросто. А за счет чего можно выиграть? Командная игра, самоотверженность в защите. Уже по традиции, наверное, Украина имеет преимущество в больших игроках. Поэтому игра, наверное, будет строиться через них. Надо может нагружать их больше и уже потом реализовывать свои моменты.

Мы перед каждым следующим соперником разбираем в деталях его манеру ведения игры, его взаимодействие, готовим свою контригру, что мы можем противопоставить против его тактики. Хорошо изучили словенцев? Сегодня посмотрим.

Надо цепляться за каждый шанс в каждом матче. Никто не знает, что будет в Киеве. Или в Болгарии. Надо стремиться играть на победу.

Какие предчувствия у тебя накануне матча?

Верю в победу, а как же иначе. Буду смотреть, поддерживать, болеть.

Евгений Мурзин поручил врачу сборной Сергею Калинкин восстановить тебя на 100% к матчу с болгарами. Это реально?

Думаю, да . Процесс восстановления идет по плану. Чувствую доверие тренера и не могу его подвести»

Напомним, матч Словения-Украина состоится сегодня, 7 сентября, в 21:00 по киевскому времени. Прямая трансляция - на портале XSPORT.ua и телеканале XSPORT.

Владимир Конев пропустит этот матч из-за травмы голеностопа. В поединке со словенцами его заменит Дмитрий Глебов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца