Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коваль: «Будивельник» может играть еще в два раза лучше»

Наставник «строителей» подвел итоги первой части чемпионата
03 января 2017г. 22:40
Владимир Коваль / fbu.ua

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль в интервью клубной пресс-службе рассказал, благодаря чему киевляне уже 8 матчей подряд идут без потерь, а также поведал о том, над чем команде еще нужно как следует поработать.

Что, в первую очередь, вы попытались донести ребятам, когда приняли команду в ходе сезона?

- Я попытался донести им, что мы должны быть одни целым, командой. Что мы должны делать свою работы и выкладываться на тренировках - в игре нам после этого будет легче. Говорил о том, что в команде должно быть уважение и доверие друг к другу. Только тогда мы сможем выполнить поставленную задачу.

Сейчас у «Будивельника» восьмамтчевая серия побед, но старт сезона был не слишком удачным. Что помогает демонстрировать такой баскетбол сейчас?

- Думаю, команда сыгралась. Все-таки коллектив у нас новый, какое-то время ушло на притирание друг к другу. Но уже сейчас появились связки. Это, опять же, идет от доверия друг к другу. К тому же, команда работает над ошибками. И игроки индивидуально, и все вместе как команда.

В последних матчах «Будивельник» мало пропускает. Можно ли сказать, что главный акцент вы делаете на защите?

- Да, защита - один из важнх компонентов игры. Но без нападения не будет результата, поэтому мы стараемся уделять внимание и тому, и другому. Стараемся раскрепостить команду в нападении, чтобы ребята делали свое дело. У нас есть опытные игроки, есть игроки с техникой, броском, проходом. Хочется, чтобы они делали наше нападение свободным, чтобы не было какой-то замкнутости. А что касается защиты, то мы, конечно, разбираем команды, делаем какие-то акценты.

В последнее время у «Будивельника» иногда возникают проблемы на подборе. Например, в том же матче против «Запорожья». С чем это связано?

- Во-первых, скажу, что Запорожье - не такая высокая команда. и у наших центровых возникают проблемы с такими подвижными ребятами, как Конате. Он быстрее чем Миша и Стас. Но в целом, я считаю, что эти проблемы связаны с потерей концентрации. Команда неплохо защищается, идет бросок, теряем концентрацию, и приходится защищаться снова. Соперник этим пользуется и набирает легкие очки. Работаем над этим и пытаемся лишить соперников этих легких очков.

Подведите итог прошедшей части чемпионата для «Будивельника».

- Мы тяжело входили в чемпионат, были провальные игры. Показали не очень хороший результат с Кривбассом, Химиком. В Черкассах оступились... Но к концу года, скажем так, мы провели работу над ошибками и набрали хорошую форму. В последних матчах с Химиком и с Днепром мы почувствовали уверенность в том, что можем бороться за чемпионство. Получили уверенность в том, что мы можем играть еще лучше. В два раза лучше. Будем над этим работать.

Отметим, что после окончания второго круга регулярного чемпионата Суперлиги «Будивельник» идет на первом месте, имея в активе 16 побед в 20 сыгранных матчах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца