Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Если говорить о составе, то это сложная тема»

Тренер сборной Украины надеется на выход команды на чемпионат мира
Мурзин: «Если говорить о составе, то это сложная тема»
Евгений Мурзин / ФБУ

Главный тренер мужской сборной Украины Евгений Мурзин заявил, что столкнулся с проблемами в подборе состава на решающие матчи отбора на чемпионат мира-2019. Слова Мурзина приводит пресс-служба ФБУ:

Если говорить о составе, то это сложная тема. Сейчас сезон в самом разгаре и это создает немало трудностей, некоторые из ребят никак не могут приехать в лагерь сборной, ведь многие европейские клубы не отпускают игроков. О тех кто выступает в Северной Америке или на Дальнем Востоке, я даже не говорю. Есть тревожные сигналы о состоянии здоровья некоторых из наших представителей в Испании, на которых я очень рассчитывал, по этой причине даже сейчас у меня еще нет понимания по нашему состава.

Что можете сказать по тем ребятам, которые дебютировали в сборной в ноябре/декабре, смогут их увидеть киевские болельщики?

Я всегда отмечал, что рассчитываю как на Иссуфа Санон так и на Богдана Близнюка, есть очень хорошие шансы, что оба будут вместе с нами снова, думаю, это хороший сигнал. Дебют этих ребят в сборной не остался незамеченным. У команды Близнюка, правда сейчас дела идут не очень хорошо, они отстают, сменился тренер, тем не менее, он должен прилететь. Однако меня очень беспокоит ситуация с игроками высокого звена.

В то же время, похоже, нашим соперникам удается собрать состав не хуже чем на предыдущее окно.

У черногорцев в составе есть несколько представителей из Евролиги, местная «Будучность» отпускает своих игроков в лагерь сборной и это, конечно, на пользу нашим соперникам. Отмечу, что мы также зависим от результатов матчей с участием сборной Латвии, насколько мне известно, латыши собирают очень мощный состав, договорились с «Олимпиакосом» о приезде Стрельниекса, так что они питают надежды на успешную для себя квалификацию на чемпионат мира. Впрочем, кто бы ни были наши соперники и косвенные оппоненты, мы настраиваемся на максимальный результат и борьбу в каждом из матчей, которые остались.

Напомним, тренировочный лагерь сборной Украины стартует 18 февраля, но четыре легионера уже прилетели в Киев.

Расписание сборной Украины на последнее окно квалификации на ЧМ-2019.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца