Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «К чемпионату Европы нужно готовиться и ехать выигрывать»

Наставник сборной Украины прокомментировал результаты жеребьевки
Евгений Мурзин - о результатах жеребьевки евробаскета

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал результаты жеребьевки финального раунда Евробаскета-2017:

«Нормальная группа, я считаю, что все представители нам знакомы. Мы практически со всеми играли в товарищеских турнирах: принимали участие в турнире в Грузии, поэтому знаем и эту команду; играли с Германией перед матчами отбора; играли со сборной Италии в прошлом году, хотя там сейчас тоже изменения прошли; играли с Литвой на отборе, но там тренер поменялся, так что, какой стиль игры будет, мы уже потом узнаем. То есть слабых команд на чемпионате Европы не будет. Я думаю, что нужно собрать хороший состав, хорошо подготовиться и ехать выигрывать.

Я не люблю прогнозы, потому что баскетбол постоянно преподносит сюрпризы. Могу сказать, что реально выйти из группы. По крайней мере, я верю в это. Думаю, что в этой подгруппе мы можем побороться и выйти даже выше, чем с четвертого места.

Еще раз повторю, что на этих соревнованиях очень сильные команды. Говорить, мол, повезло или не повезло, не буду. Думаю, что сюрпризы будут в каждой подгруппе. Думаю, что команды, которых условно считают проходными, условно там Исландия, Венгрия – еще преподнесут сюрприз. Не даром они попали, не даром прошли отбор. Поэтому нужно биться, выходить. Опыт у нас есть. Нужно учесть прошлые ошибки, но нужно выходить и выигрывать.

Я не видел никаких различий, где играть, в Турции там или в Израиле, или в Румынии. У меня нет большого предпочтения. Нужно учесть климатические условия, где мы будем играть и готовиться».

Видео жеребьевки Евробаскета-2017. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца