Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «С Рэндлом контракт еще на год, Ленем лично занимается Бродский»

Наставник национальной команды рассказал о выборе расширенного состава
Евгений Мурзин / fbu.ua

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин в интервью пресс-службе Федерации баскетбола Украины прокомментировал обнародованный расширенный состав национальной команды, который будет готовиться к отбору на Евробаскет-2017.

- С Джеромом Рэндлом у нас контракт еще на год, с этой стороны мы спокойны. Нет ни одного отказа на сегодня. Лично президент ФБУ Михаил Бродский занимается Ленем. По состоянию здоровья тоже нет причин для отказа выступлений за сборную.

В Монако играют два сборника Гладырь и Фесенко, у них все в порядке?

- Нет никаких проблем. Они идут на чемпионство, выиграли Кубок Франции. К Гладырю подключился Фесенко, пока никаких вопросов с ними не возникает. На сегодня в расширенном списке 24 игрока, 17 из них играют за рубежом. За этот год они набрались хорошего игрового опыта, прогрессируют и в будущем это им поможет в матчах за сборную - год играть в сильнейших чемпионатах это только шаг вперед.

Украинский чемпионат в том виде, в котором он был проведен в этом сезоне, повлиял на Ваш выбор?

- Я для себя открыл пару имен интересных, которые произвели на меня хорошее впечатление. В частности мне понравились Конев и Петров из «Химика», еще Антипов. Он играл у меня в Ивано-Франковске, провел неплохой сезон. Также мы просматривали Кобца из «Черкасских мавп». Есть игроки, которых мы взяли на карандаш и будем следить за ними, как они проявят себя в будущем. Подключать их в основную команду.

За чемпионатом в лиге-приват следили?

- Безусловно, тоже наблюдал. Откровенно говоря, следил не так пристально, как за национальным чемпионатом. В основном смотрел игры «Будивельника» и «Днепра». В составе этих команд есть кандидаты в сборную и я их обязательно просматривал.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца