«Николаев» нанес «Будивельнику» четвертое поражение в сезоне

Обескровленные киевляне впервые в сезоне уступили «корабелам»
13 января 2018г. 18:24
"Будивельник" не выстоял в Николаеве / fbu.ua

Чемпион Украины киевский «Будивельник» потерпел поражение в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги, впервые в сезоне уступив «Николаеву» - 69:72. По ходу матча, а именно - в третьей четверти, отставание киевлян достигало 19 очков. В четвертой четверти подопечные Владимира Коваля, воспользовавшись ошибками «корабелов» в концовке, сумели вернуть интригу, однако дожать соперника не успели.

Это поражение стало четвертым в сезоне для столичного клуба, в составе которого на игру против «Николаева» вышло лишь 8 баскетболистов. Таким образом, «Будивельник» продолжает занимать второе место с 13 победами в активе, а «Николаев», отыграв 16 матчей, идет на 4-й строчке с 9 победами.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Николаев» – «Будивельник» 72:69 (21:20, 23:14, 15:10, 13:25)

«Николаев»: Носков 14 + 5 передач + 4 подбора, Онуфриев 10 + 8 подборов, Шостуха 7 + 8 подборов + 4 передачи, Точненко 5, Аникиенко 2 + 5 подборов - старт Попов 15 + 7 подборов - 7 потерь, Кушниров 14 + 7 подборов, Давыдюк 3, Мусиенко 2

«Будивельник»: Дроздов 10 + 7 подборов + 4 перехвата - 3 потери, Анисимов 9, Месяц 9, Крутоус 9 - 4 потери, Зотов 8 + 5 передач - старт, Сандул 17 + 9 подборов, Дзюба 7, Винтоняк 0

Отметим, что в другом матче дня «Черкасские Мавпы» на выезде победили «Запорожье».