Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Майкл Андерсон: «Мои первые игры в Украине прошли отлично»

Новичок «Динамо» поделился первыми впечатлениями от пребывания в Киеве
11 января 2016г. 14:24
Майкл Андерсон / БК "Динамо" Киев

Новобранец киевского «Динамо» американский форвард Майкл Андерсон в интервью клубной пресс-службе прокомментировал свой дебют в чемпионате Украины.

Майкл, вы прилетели и сразу в бой. Какие впечатления от первых двух матчей в Украине?

- Для меня большая честь, и я счастлив иметь возможность играть и демонстрировать свои таланты в «Динамо». Слышал, что эта команда новая в элите украинского баскетбола. Хочется принять участие в ее строительстве, и в ее истории. Мои первые две игры прошли отлично. Самое главное - мы выиграли, у меня был шанс побороться с хорошими игроками. Я в восторге от нашей команды, тренера и руководства.

Что партнеры и тренер рассказывали о соперниках?

- Никто толком не говорил мне об оппонентах. У нас было не так много времени. Для меня каждая игра - соревнование. Нравится конкурировать и становиться лучшим индивидуально и командно. Я все еще знакомлюсь со своими партнерами, тренером, городом. Уверен, что вместе мы будем становиться только лучше.

Расскажите о своих впечатлениях от Киева. Что удалось увидеть?

- Первые дни выдались холодными. Ранее в этом сезоне я играл в Боливии, где было +30 (там мы уступили в финале), сейчас приехал в Киев, здесь -11. Я прогуливался по городу один или два раза. Ходил в Софийский собор где проходят рождественские ярмарки. Площадь сейчас очень красива.

Вы поиграли во многих странах. Что-то знали об Украине?

- Да, я знал об украинском баскетболе. Мой лучший друг Джамал Шуллер выступал ранее в «Химике», поэтому я очень хотел выиграть.

Как оцените свою физическую форму?

- Некоторое время после сезона в Боливии я не играл, чтобы дать возможность телу отдохнуть. Хорошо отпраздновал Рождество перед Новым годом, провел много времени с семьей и друзьями. Теперь пришло время возвращаться к работе. Я профессионал и привык набирать кондиции быстро.

Какие цели ставите перед собой в «Динамо»?

- Выиграть чемпионат!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца