Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Обама встретился с игроками «Майами»

Президент США принял у себя в Белом доме действующих чемпионов НБА.
15 января 2014г. 18:03
Обама получил в подарок именную майку / REUTERS/Kevin Lamarque

Баскетболисты клуба «Майами Хит» побывали в Белом доме на приеме у Барака Обамы. Президенты США традиционно чествуют в своей резиденции победителей национальных лиг по баскетболу, хоккею, бейсболу и американскому футболу. А «Майами» в прошлом году во второй раз подряд выиграли чемпионат НБА. Выступив с приветственным словом Обама признался, что он все-таки является страстным поклонником другой команды НБА - «Чикаго Буллз», но ценит и уважает нынешних чемпионов.

PC_mid_roll_banner
В последний сезон «Майами» выдало одну из самых впечатляющих серий в истории регулярных чемпионатов НБА - 66 побед, из которых 27 подряд. Это просто впечатляет. Почти так же, как в 96-м году впечатлила серия «Буллз», когда они выиграли 72 матча.

На память главный тренер «Майами» Эрик Сполстра вручил президенту США Кубок с автографами игроков клуба. А Крис Бош и Рэй Аллен подарили Бараку Обаме именную майку. Надпись POTUS – это аббревиатура от «President of the United States». А 44-й номер потому, что Обама является 44-м президентом страны.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца