«Одесса» едва не ошарашила «Днепр» на выезде, но выдала провальную концовку матча

Александр Мишула вовремя забросил два трехочковых кряду
14 октября 2018г. 15:59
«Одесса» уступила «Днепру» / ФБУ

«Одесса» едва не обыграла «Днепр» на выезде в регулярном чемпионате Суперлиги, но из-за провальной концовки встречи позволила команде Дениса Журавлева выиграть третий матч кряду.

Оба коллектива выиграли свои стартовые встречи в чемпионате и выдали равный матч между собой. Подопечные Олега Юшкина мощно начали встречу и походу первой четверти повели в 14 очков, но не сумели удержать преимущество и позволили «Днепру» отыграться.

Во второй и третьей четвертях максимальный отрыв команды Дениса Журавлева достигал максимум шести очков, но в последней 10-минутке «Одесса» в очередной раз сравняла счет и попыталась пойти в отрыв. За 5:28 отрыв в счете составлял 6 очков, но тут включился Александр Мишула, который в двух подряд атаках забросил трехочоковые и сравнял счет в поединке.

После этого одесситы проиграли три подбора под своим щитом, нанесли пять неточных бросков и, вдобавок, из-за перебора фолов потеряли Мартиса Витолтса. «Днепр» воспользовался провалом от соперников и завершил поединок со счетом 90:85 в свою пользу.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» — «Одесса» 90:85 (22:23, 22:16, 27:30, 19:16)

«Днепр»: Мишула (13 + 5 передач), Закурдаев (2), Ревзин (2 + 5 подборов), Тимофеенко (23 + 5 подборов), Кушниров (0 + 4 подбора) — старт; Шундель (13), Кожемякин (14), Бондарчук (8), Натяжко (10), Сизов (0 + 6 подборов), В.Прокопенко (2 + 4 подбора).

«Одесса»: Витолс (14 + 4 передачи), Щепкин (8), Беликов (21 + 5 подборов + 4 передачи), Хелманис (7 + 7 подборов), Шеляковс — старт; Тищенко (3), А.Прокопенко (11 + 5 передач), Пустозвонов (1 + 5 подборов + 4 потери), Р.Кривич, Ткачук (6).

Таким образом, «Днепр» продолжает идти в чемпионате без поражений, выиграв три из трех матчей, а «Одесса» впервые уступила. Следующий матч команда Юшкина проведет против «Черкасских Мавп» дома, а коллектив Журавлева поедет на выезд к «Запорожью».

Напомним, лидер днепрян Александр Мишула отказался от выступлений в D-лиге.