Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Печеров: «Готов играть в любом чемпионате, с адаптацией проблем не будет»

Игрок сборной Украины рассказал о планах на будущее
Алексей Печеров / sport.ua

Игрок сборной Украины Алексей Печеров перед учебно-тренировочными сборами национальной команды заявил о том, что сейчас занимается поиском новой команды, а также поделился ожиданиями от старта отбора к Евробаскету-2016, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

«Почему я сейчас без клуба? Не я один такой. У многих закончились контракты, и многие будут устраиваться на следующий сезон. Для этого есть лето. Это межсезонный период, когда команды комплектуются на следующий сезон. У кого были заключены долгосрочные контракты на 2-3 года, те имеют клуб. Это нормальная ситуация. Агент занимается трудоустройством, смотрит. Сейчас только июль, будет все в порядке.

Моя задача - держать себя в форме, заниматься своими физическими кондициями, быть готовым. А вопрос подписания контракта лежит на агенте, который должен найти оптимальный вариант, подписать контракт на выгодных условиях.

- Ты готов играть в любом европейском чемпионате?

- Да, я уже играл во многих чемпионатах. Знаю их специфику, культуру. Адаптируюсь в любом месте.

- С каким настроением прибыл на сборы?

- С хорошим, с положительным. Давно не виделся с ребятами. Будет хорошо со всеми встретиться и провести время вместе, два месяца подготовки, а потом будут игры. Должны постараться выполнить задачи, ради которых собрались.

- Задача не совсем тяжелая? Косово - непонятная команда, болгар тоже обыгрывали.

- Так говорить нельзя. Баскетбол все равно и в Косово, и в Болгарии всегда был и есть. И он не стоит на месте. Все команды прогрессируют и демонстрируют результат. Поэтому ни одна игра не будет легкой. Все приезжают с одной целью - победить, занять первое место, выйти на чемпионат Европы. Будем бороться и надеяться на хороший результат»

Напомним, накануне главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин назвал состав, который будет готовиться к квалификационному турниру Евробаскета-2017.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца