Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плеханов: «Пытались ускорить игру в первых четвертях, чтобы игроки «Будивельника» устали»

Главный тренер «Запорожья» проанализировал матч против чемпиона Украины
Валерий Плеханов / Скриншот

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов рассказал о тактике, которая принесла его команде успех в поединке с чемпионом Украины «Будивельником» (84:78):

«Тяжелая игра. При подготовке к этой игре мы учитывали два фактора. Первый – у команды соперника 8 игроков в наличии, четверо из них отыграли больше 30 минут позавчера и как минимум два игрока являются возрастными. Именно поэтому тактику на игру заключалась в следующем: ускорить максимально ее в первых двух четвертях за счет более широкой нашей ротации, заставить основных игроков соперника устать. Да, мы допускали непростительные ошибки при сдваивании Анисимова. Очень обидно, что именно это компонент у нас получался в домашней игре, а с остальными не справлялись. Сегодня мы справились практически со всем за исключением сдваивания на Анисимове. 12 очков свободных мы получили от Зотова и Крутоуса только из-за того, что наш игрок, который должен сдваивать, опаздывал минимум на секунду. Обидно, что этот элемент у нас получался, но сегодня не получился. Мы планировали играть нашу зону, потому что нам тяжело защищаться один в один, не справляемся. В Черкассах, так и здесь игроки более мастеровиты и более опытны. Мы пытались за счет молодости и желания это компенсировать, сегодня это вышло.

К сожалению, вынужден констатировать факт, что Ткачук и Теряник в конце получили повреждения. Рассчитываю на то, что они будут не тяжелыми, потому что из 10 игроков, которые приехали, трое играли на уколах. К сожалению, усиливаться нам некем. Ясиненко выбыл до конца сезона. Да, действительно есть большое желание попытаться прыгнуть в уходящий поезд и угнаться за нашим конкурентом в этом сезоне "Политехником". Да, уже хорошо, что если ничего глобально не изменится, то все будет решаться в предпоследнем туре в очном противостоянии. Мы хотим играть в каждой игре и вот этот груз ответственности… Мы на выезде выигрываем больше, чем дома – так и есть. По-прежнему, неуверенность в себе сквозит и на выезде вроде бы не так давят болельщики, поэтому ребята хоть что-то показывают. Очень обидные поражения, которые мы допустили дома от "Политехника", "Будивельника", который дважды ушел от нас на последней минуте. К сожалению, этих побед нам сейчас не хватает. Но этот сезон мы рассматриваем с точки зрения наигрывания молодых ребят. Я рад, что после полугодовой паузы Теряник набирает форму. Я рад, что Анисимов… Не самая удачная сегодня у него игра, но по крайне мере он вышел хоть на какой-то уровень и действительно начал помогать нам. Когда большой начинает помогать, команде играть легче. И естественно хочется поблагодарить ребят за самоотдачу. Сегодня никто себя не жалел – в этом залог успеха. Хотя ошибок предостаточно».

Также результат поединка «Будивельник» – «Запорожье» прокомментировал наставник киевлян Владимир Коваль, который заявил, что его команде в очередной раз дали по голове.


Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца