Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пустозвонов: «Не вижу ничего страшного в Словении»

Форвард подчеркнул, что команда готова выложиться на 120% в первом матче плей-офф
Максим Пустозвонов / FIBA

Форвард сборной Украины Максим Пустозвонов заявил, что в матче против Словении главной задачей для команды Евгения Мурзина будет сдержать быструю игру оппонента.

О выходе в плей-офф

«Конечно, мы рассчитывали, что доберемся до Стамбула. Это была наша первая задача — выйти из группы. Особенно после того, как мы обыграли сборную Грузии. Было видно, что все ребята больше поверили в себя, больше поверили в наш выход из группы, в то, что все в наших руках. Поэтому мы настраивались на игру с Израилем и... вышли из группы!»

О готовности продолжить «сказку»

«Скажу точно: все будут выходить и играть на пределе. Сейчас плей-офф — это одна игра, система изменилась, по сравнению с тем, что было раньше, с круговым форматом. Одна игра, нет никаких мыслей поберечь силы или что-то еще. Есть конкретный матч, надо думать только о нем, готовиться и оставить все на паркете. Как говорится, лечь костьми. Выдать 120% усилий, чтобы победить.

Словения - команда бегущая, в первую очередь. Думаю, наша главная задача на завтра — остановить быстрый прорыв. Справиться с Драгичем. Дончич — само собой, очень хороший игрок, нужно будет лучше отработать с ним в защите. Опять же, в Словении такие же люди, как и мы. Не так давно мы с ними играли в товарищеском матче и они обыграли нас только в концовке. Не знаю, ничего страшного в Словении не вижу. Сильно бояться их не стоит. Мы постараемся как можно лучше разобрать их комбинации, но в первую очередь, надо сдержать их быструю игру, быстрый прорыв.

Готовы ли играть все 40 минут? Во-первых, у нас нет другого выхода. Нужно где-то проанализировать уже сыгранные матчи, сделать выводы и не стратить в конце, как это было в предыдущих матчах».

Напомним, что украинцам удалось пробиться в плей-офф чемпионата Европы, добыв в решающем матче победу над израильтянами. Первый поединок плей-офф сборная Украины проведет против Словении. Прямая трансляция будет доступна 9 сентября в 12:30 на сайте XSPORT.ua и канале XSPORT.

Также читайте материал от XSPORT.ua о будущих соперниках сборной Украины на Евробаскете-2017.

Источник: basket-planet.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца