Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рябчук: «Со Словенией надо сыграть от обороны»

Капитан «Химика» считает, что в 1/8 финала Украине главное закрыть Драгича
Александр Рябчук / ФБУ

Капитан «Химика» Александр Рябчук, который из-за травмы не смог помочь сборной Украины на Евробаскете-2017, подвел итог выступлению национальной команды на групповом раунде турнира, а также оценил перспективы в игре со Словенией в 1/8 финала турнира. Слова защитника приводит официальный сайт ФБУ.

«Сейчас мы находимся на тренировочных сборах в литовском Друскининкае, поэтому матч с Израилем смотрели всей командой. Болели за ребят неистово. Очень рад за своих товарищей, утерли нос всем, кто в них не верил, говорили, что у нас плохие игроки. Доказали ребята, Украина тоже баскетбольная страна. Что касается Израиля, то ожидал от них большего - все же хозяева, играли дома, хотя и не имели турнирной мотивации.

Словения? Прежде всего, с ними надо сыграть от обороны, никаких намеков на открытый баскетбол. Задача №1 - нейтрализовать Горана Драгича. Конечно, у него есть колоссальный опыт выступлений на таком уровне, он игрок НБА, лидер сборной Словении. Но надо его закрыть. Кто с ним может справиться? Липовый, и Кольченко можно привлечь. Хорошо, как бы до начала матча успел восстановиться Мишула. Итак, с Драгичем надо сыграть от мяча, не дать ему «дирижировать словенским оркестром.

Что касается моей травмы, то восстанавливаюсь постепенно, 3 сентября сыграл в спарринге с «Ювентусом» 20 минут. Конечно, обидно, что из-за этой травмы не могу помочь ребятам. Хотя бы в тренировочном лагере сборной во время подготовки к Евробаскету хотел присутствовать. Но в июле приехал по вызову, прошел медосмотр, и Евгений Мурзин мне сказал: лучше лечись, чтобы войти в сезон, как следует. Это очень неприятная травма, абсолютного восстановления после нее быть не может, но залечить нельзя, чтобы не было такой сильной боли. Врачи уколы делают, говорят - тебе надо двигаться. Но даже, если болит, все равно буду сражаться, а уже потом говорить о проблеме»

Отметим, что в решающем матче группового раунда Евробаскета-2017 украинцы с разгромом обыграли хозяев паркета – израильтян.

Матч против Словении Украина сыграет 9 сентября в 12:30. Прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua и канале XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца