Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Санон: «Надеюсь, в следующем сезоне буду играть в Суперлиге»

Звезда юниорского Евробаскета-2017 - о минувшем турнире и желании попасть в НБА
Исуф Санон / FIBA

Атакующий защитник сборной Украины U-18 Исуф Санон отметил, что на Евробаскете-2017 команда смогла показать хороший уровень игры, однако итоговый результат турнира оставляет желать лучшего. Его слова приводит ФБУ.

О выступлении на Евробаскете-2017

«На своем уровне я выступил достаточно хорошо. Это был для меня первый чемпионат Европы, я стремился показать все, на что был способен. Определенным образом мне это удалось, но команде этого не хватило, потому что мы не смогли войти в восьмерку сильнейших в Европе.

Да, мы играли с топ-командами. Считаю, мы провели с ними матчи на очень хорошем уровне и ни в чем не уступали им, но в концовке нам не хватало концентрации, и мы уступали.

У нас очень хорошая команда. Ребята сплоченные, но концентрации не хватает, и это идет от игры к игре. Надо исправлять этот недостаток, учиться сосредотачиваться, тренироваться больше».

О целях в баскетболе

«Конечно, хотелось бы играть в НБА или в другом месте за границей. Но ближайшая цель - пробиться в следующем году в сборную U-20.

В Украине есть Суперлига, есть Высшая лиги. В этом году я играл в Высшей лиге, но надеюсь, в следующем сезоне играть в Суперлиге.

Я знаю, что нахожусь «на карандаше» у тренера. Чтобы ускорить процесс выбора в свою пользу, надо играть так же мощно, как на чемпионате Европы».

Отметим, что молодежная сборная Украины на Евробаскете-2017 завершила выступление на 12-м месте. Украинцы проиграли в 6 из 7 поединках, но смогли сохранить прописку в Дивизионе А.

Напомним, что национальная команда Украины U-20 стала десятой на чемпионате Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца