Сборная Украины без шансов уступила Австралии

Подопечные Майка Фрателло по-прежнему не могут одержать победу в спаррингах накануне ЧМ.
Натяжко не помог сборной зацепиться в матче с Австралией / basketnews.lt

Сборная Украины по баскетболу уступила команде Австралии на подготовительном турнире в Литве. Команда Майка Фрателло отпустила соперника в отрыв с первых минут матча, проиграв в итоге в первой четверти - 32:7.

В дальнейшем австралийцы на протяжении оставшейся части поединка спокойно удерживали преимущество, позволив нашей команде немного подобраться к сопернику лишь в заключительном периоде. Отметим, что на одном из отрезков матча отставание украинской сборной составляло 33 очка.

В итоге сборная Украины уступила команде Австралии 60:75. В составе нашей команды ни один из баскетболистов не сумел набрать двузначное количество очков. У австралийцев 14 баллов записал на свой счет молодой атакующий защитник Данте Экзум, который и стал самым результативным игроком матча.

Вчера, напомним, сборная Украины на турнире в Литве проиграла хозяевам соревнований 54:70. С 11 по 14 августа сборная Украины проведет научно-тренировочный сбор в Киеве.

Австралия - Украина 75:60 (32:7, 17:14, 21:22, 5:17)

А: Деллаведова (0), Экзум (14), Инглс (10), Андерсон (13 + 4 потери), Бэйнс (8 + 7 подборов + 4 потери) - старт; Ньюли (10 + 5 подборов), Гибсон (6 + 5 передач), Бэйрстоу (4 + 5 подборов), Мотум (4), Гулдинг (3), Броикхофф (3), Джаваи (0).

У: Джетер (6), Липовый (3), Пустозвонов (0), Корниенко (7 + 4 подбора + 4 потери), Кравцов (7 + 5 подборов) - старт; Зайцев (9), Мишула (7), Натяжко (6), Михайлюк (4), Лукашов (4), Завадский (4), Забирченко (3), Глебов (0), Тимофеенко (0), Пустовой (0).

Напомним, матчи чемпионата мира по баскетболу, на котором дебютирует команда Украины, вы сможете посмотреть на телеканале и сайте XSPORT.