Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Спитковская: «Хотим показать максимум на Евробаскете-2017»

Защитник сборной Украины поделилась ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы
Евгения Спитковаская / официальный сайт ФБУ

Игрок женской сборной Украины Евгения Спитковаская поделилась ожиданиями официальному сайту ФБУ от предстоящего Евробаскета-2017 и отметила, что не смотря на сложную группу, команда постарается показать свой максимум на турнире.

«Мы все рады, что наконец-то собрались. Мы ожидали этого момента полтора года и наконец он пришел. Конечно, все понимают, для чего мы приехали. У нас много молодых игроков. Поедем на товарищеские матчи в Латвию. Сейчас много новых игроков, нужно наладить командное взаимодействие, чтобы мы понимали друг друга и выглядели одним кулаком на паркете.

Могу сказать только одно - мы все будем очень стараться. К чемпионату Европы мы шли достаточно долго. Каждый чемпионат Европы почему-то для нас складывалась не очень, несмотря на то, что мы без проблем выигрывали квалификацию. Но это не та грань, на которой надо останавливаться, которую мы хотим. Надеюсь, в этом году все будет по-другому. Для нас созданы все условия - тренировки, подобраны хорошие турниры. Все приехали с желанием. Это самое главное, когда игрок стремится выступать за сборную. Мы все этого хотим и у нас одна цель на всех.

Мы одни из фаворитов турнира? Могу констатировать - наконец нас уважают, как страну. Потому что до этого мы всегда отставали, а если сейчас ситуация изменилась - мы понимаем, что мы чего-то стоим.

Это нормально, когда все хотят максимум. Мы тоже хотим максимум. Но знаете - это баскетбол. К тому же женский баскетбол. Это такая непредсказуемая игра, реально не знаешь, что будет завтра, потому что сами женщины на самом деле непредсказуемы. Многое будет зависеть от того, как мы приедем на чемпионат Европы, в какой форме, психология ... То, что в нас верят и видят на пьедестале? Это здорово и предоставит нам больше уверенности, и мы будем понимать, что нам надо постараться для Украины и будем стараться выигрывать.

Группа очень сложная, три команды, очень разные, разные по стилю баскетбола. К каждому из них нужно найти подход. Будет сложно, но нам никогда не было легко, откровенно говоря.

Наверное, на Евробаскете все равно с кем играешь. Аутсайдеров там нет. Все выходят, и на паркете 40 минут идет бескомпромиссная борьба за победу. Испания, Венгрия, Чехия? На самом деле, неважно. Никто не едет туда балластом, в планах - бороться и выигрывать, но и соперники едут за победами. Поэтому будет сложно».

Напомним, что уже стал известен расширенный состав сборной на Евробаскет-2017. По версии сайта FIBA, именно украинки являются главными фаворитками на континентальном первенстве.

Евробаскет-2017 пройдет в Чехии с 16-го по 25-е июля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца