Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Постараемся взять реванш у «Оради» на своей площадке»

Главный тренер «Химика» считает, что против румынской команды нужно хорошо сыграть в защите
10 января 2017г. 12:40
Виталий Степановский / скриншот видео

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов против румынской «Оради», а также вспомнил игру прошлого тура против финской «Катайи», сообщает официальный сайт южненцев.

«Мы очень хорошо начали год победой в игре Лиги чемпионов в выездной игре в Финляндии. У нас было семь дней на подготовку к игре с соперником - мы практически не отдыхали на Новый год, у нас был выходной только 31 декабря, а все остальное время мы работали, очень хорошо разобрали игру соперника. Мы посмотрели шесть игр «Катайя Баскет», сделали анализ, и тот план, который у нас был на игру с этой командой, сработал на 100%. Я поздравляю всех, кто искренне за нас переживает – наших болельщиков, руководителей клуба с этой победой. Конечно, мы не могли не сравнить эту игру с предыдущей встречей с «Катайя Баскет» у себя дома, когда мы проиграли шесть очков – опять же могли взять этот матч. Если говорить о предстоящем матче с румынской «Орадя» (мы на выезде проиграли три очка, и до последних секунд имели шанс поменять ход игры), то сейчас конечно мы постараемся сделать все необходимое, чтобы взять реванш на своей площадке. 

Самая главная задача для нас – это стоять на своих правилах в защите и нападении, это самый важный момент. Наша игра очень зависит от игры в защите, что было очень заметно в Финляндии в игре против одной из самых забивающих команд в своем чемпионате, мы не дали им сыграть так как они привыкли, и получили результат, который мы хотели. Поэтому повторюсь, нам очень важно играть свою защиту и минимизировать ошибки в нападении. Психологически очень важна эта победа для нас, так как в Лиге чемпионов мы во многих играх хорошо играли, но заканчивали при -3, -6 – важно ребятам было поверить, почувствовать, что независимо от соперника, если ты выполняешь свою работу на площадке, если веришь в победу, то эта победа придет»

Напомним, матч «Химик» - «Орадя» состоится сегодня, 10 января, в 19:00.

После игры против «Катайи» Степановский заявил, что его команда сделает все, чтобы пройти дальше.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца