Суперлига. “Азовмаш” переиграл “Черкасских Мавп”

Гости из Мариуполя добыли победу, что называется “на волоске”.
08 января 2014г. 22:13
"Азовмаш" добыл нервную победу / sports.dp.ua

В календарном матче отечественной Суперлиги “Черкасские Мавпы” на родной площадке сумели дать бой “Азовмашу”, но все же уступили со счетом - 70:71 (17:23, 14:15, 19:18, 20:15). Гости уверенно играли имея в начале третьей четверти +16 в своем активе, но этот перевес и сыграл с ними злую шутку.

Под конец третьей и уже в четвертой четвертях хозяева начали наверстывать упущенное, что едва им не позволило добиться положительного результата. Финальный свисток застал подопечных Максима Михельсона в атаке, а счет на табло зафиксировал минимальную победу “Азовмаша” - 70:71.

“Черкасские Мавпы” “Азовмаш” - 70:71 (17:23, 14:15, 19:18, 20:15)

“ЧМ”: Мур (12 + 6 передач + 4 перехвата), Смит (16 + 5 подборов), Кальниченко (16), Бойкин (2 + 6 подборов + 2 блок-шота), Уошберн (11 + 5 подборов) - старт; Тимерманис (7), Михайлюк (4), Чигринов (2), Чумаков (0), Кулиш (0).

“Азовмаш”: Забирченко (0), Гиньярд (18 + 5 подборов), Пустозвонов (5 + 6 передач), Киккерт (23 + 9 подборов + 4 потери), Коллинc (14 + 5 подборов) - старт; Зайцев (6), Хьюстон (5 + 5 подборов + 4 потери), Натяжко (0), Слипенчук (0), Луговцов (0).