Суперлига. «Азовмаш» переиграл дома «Галичину»

Хозяева без особах трудностей переграли гостей.
27 марта 2014г. 20:16

"Азовмаш" выиграл дома / superleague.ua

Не испытав особенных трудностей вочередном матче регулярного чемпионата Суперлиги, мариупольский «Азовмаш» переиграл «Политехнику-Галичину» - 87:74.

Игрок матча в Мариуполе стал Кирилл Натяжко, получивший поддержку еще одного бигмена Игоря Зайцева. Натяжко достаточно уютно чувствовал себя против ослабленной передней линии «Галичины», набрав в итоге 18 очков и 6 подборов. «Галичина» более удачно начала поединок, захватив инициативу в первые минуты игры. Однако спурт «Азовмаша» позволил хозяевам уйти на перерыв с преимуществом.

Получив локальные победы во второй и третьей десятихвилинках, мариупольци довели свое преимущество до 17 очков, превратив последнюю четверть в формальность.

Таким образом, проиграв в Мариуполе, «Галичина» дала шанс на выход в плей-офф «Киеву».

«Азовмаш» - «Галичина» - 87:74

«Азовмаш»: Слипенчук (2), Луценко (14), Пустозвонов (16 + 4 передачи), Ясиненко (2), Натяжко (18 + 6 подборов) - старт; Белла, Забирченко (8 + 5 передач), Луговцов, Зайцев (14 + 7 подборов), Лукашов (13)

«Галичина»: Алферов (13), Кольченко (19 + 4 передачи), Стефанишин (6 + 4 передачи), Лемик (15 + 6 передач), Ившин (6 + 8 подборов) - старт; Майлс (8 + 7 подборов), Полюляк, Давыдюк (7)