Суперлига. «Азовмашу» до «бронзы» остался один шаг

Мариупольский клуб добыл вторую победу в серии за третье место с «Донецком».
«Азовмаш» снова сильнее «Донецка» / bc.donetsk.ua

Мариупольский «Азовмаш» одержал победу во втором домашнем поединке «бронзовой серии» с БК «Донецк». Команда Звездана Митровича на этот раз выиграла менее уверенно, проиграв первую и вторую четверти и, как следствие – половину.

Однако, в перерыве сербский наставник сумел подобрать нужные слова для своих подопечных, которые уже в третьем периоде сумели вернуть себе преимущество. Команда Валерия Плеханова так и не сумела вернуть себе преимущество, утерянное после перерыва. Как итог, победа «Азовмаша» - 82:73, и 2:0 в серии в пользу «азовцев».

У хозяев в этом матче лучшими стали Максим Пустозвонов, который набрал 23 очка, Игорь Зайцев, записавший в актив 21 балл, а также Кирилл Натяжко, собравший дабл-дабл – 17 очков и 10 подборов на счету центрового.

У донецкого клуба самым результативным стал Буренко – 15 баллов, Чумаков записал в актив 13 очков, а Корниенко – 12.

Следующий матч серии состоится в Донецке 8-го марта.

«Азовмаш» - БК «Донецк» - 82:73 (20:21, 20:22, 25:16, 17:14)

А: Лукашов (12 + 4 передачи + 3 перехвата), Забирченко (4 + 7 передач), Пустозвонов (23 + 6 подборов), Белла (0), Зайцев (21 + 6 подборов) - старт; Натяжко (17 + 10 подборов)

Д: Буренко (15 + 4 передачи), Глебов (11), Кальниченко (11), Чумаков (13 + 7 подборов), Корниенко (12 + 8 подборов + 3 блок-шота) - старт; Антипов (7)