Суперлига. «Донецк» в невероятной концовке переиграл «Галычину»

Гости не воспользовались шансом перевести игру в овертайм и уступили в выездном поединке.

«Донецк» уступил дома / bc.donetsk.ua

«Донецк» и «Галычина» в матче украинской баскетбольной Суперлиги стали авторами настоящего спектакля. После уверенного старта от хозяев в дебютной четверти, львовяне постепенно приходили в себя и благодаря успеху во втором и третьем периодах даже сумели выйти вперед. Перед заключительной десятиминуткой счет на табло был равный, но хозяева все же сумели вытащить, казалось бы, упущенную победу – 79:77. Стоит отметить, что у защитника «Галычины» Александра Кольченко был шанс перевести игру овертайм, когда при счете 79:76 он пробивал три штрафных, однако реализовав первый, вторые два Кольченко смазал, похоронив тем самым шансы своей команды на победу.

У хозяев в этом матче однозначно лучшим стал Максим Корниенко, который отметился 29-ю очками и 7 подборами. У гостей активничал единственный легионер Майлз, отметившийся 25 набранными баллами и 8-ю подборами.

БК «Донецк» - «Галычина» - 79:77 (30:15, 13:20, 22:30, 14:12)

Д: Буренко (9 + 6 подборов + 9 передач + 4 перехвата), Бояркин (13 + 5 подборов), Глебов (8 + 5 передач), Дробязко (12 + 8 подборов), Корниенко (29 + 7 подборов + 4 блок-шота) - старт; Антипов (6), Новиков (2), Шевченко (0).

П: Алферов (9 + 7 передач), Кольченко (11), Стефанишин (9 + 6 передач), Лемик (7), Ившин (4 + 6 подборов) - старт; Майлс (25 + 8 подборов), Давидюк (9 + 7 подборов), Полюляк (3).