Суперлига. «Химик» обыграл «Донецк» в первом матче полуфинала

После не самой удачной первой половины, южненский клуб решил судьбу поединка во второй части игры.

«Донецк» не выстоял в Южном / bc.donetsk.ua

Победитель регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги южненский «Химик» стартовал с победы в полуфинальной серии против «Донецка». В первой половине встречи на паркете шла равная борьба – команды ушли на большой перерыв при счете 30:30.

Однако, во второй половине хозяева все же взялись за дело, сумев оторваться от соперника на 9 пунктов по итогам третьего периода. В заключительной десятиминутке «химики» удержали преимущество и в итоге победили со счетом 78:67.

Лучшим в составе победителей стал Роландс Фрейманис, который к 16 очкам добавил 7 подборов и 3 передачи. У гостей активничал капитан – Глебов: 15 очков, 5 подборов и 4 передачи в активе форварда.

«Химик» - БК «Донецк» - 78:67 (16:14, 14:16, 25:16, 23:21)

Х: Дилэйни (6 + 7 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Попов (12 + 4 передачи), Шулер (8 + 4 передачи), Трэвис (11 + 4 передачи), Завадский (4) - старт; Фрейманис (16 + 7 подборов), Пустовой (12 + 5 подборов)

Д: Бояркин (2), Буренко (7 + 5 подборов + 4 передачи + 6 потерь), Глебов (15 + 7 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота + 7 потерь), Кальниченко (13 + 6 подборов), Корниенко (12 + 9 подборов) - старт; Чумаков (11 + 5 подборов)