Суперлига. «Киев» проиграл «Ферро»

Матчем в столичном Дворце спорта стартовал очередной тур украинской Суперлиги.
11 января 2014г. 16:12
Запорожцы сдержали рвение киевлян / bckiev.com.ua

Столичный БК «Киев», вчистую уступив первую четверть, так и не сумел догнать по ходу матча запорожский «Ферро-ЗНТУ», в итоге проиграв встречу – 78:85. Для киевлян сейчас важно каждое очко, ведь перед командой стоит непростое задание – попасть в плей-офф чемпионата.

Увы, но уже по ходу первой десятиминутки стало понятно, что «Волкам» будет очень непросто. Гости очень удачно действовали в начале встречи и на первый перерыв ушли с преимуществом в десять очков. Далее «Киев» воспрянул, но всего лишь частично сократил отставание от соперника. В итоге, на завершающую четверть команды вышли с перевесом запорожцев в два очка. Но, увы, хозяевам попросту не хватило сил и мастерства, чтобы выровнять ситуацию. Запорожцы добавили в игре и заслуженно победили в матче.

БК "Киев" - "Ферро-ЗНТУ" - 78:85 (16:26, 26:23, 22:17, 14:19)

Днепропетровцы на своей площадке ничего не смогли противопоставить южненскому "Химику". Более мастеровитые и тутулованные легко взяли верх в гостях.

"Днепр" - БК "Химик" - 66:92 (17:17, 10:28, 15:26, 24:21)

Несладко пришлось дома одесситам, которые в поединке с "Николаевом" едва не упустили победу на последних секундах игры. Но все-таки задела, который они создали в первых трех четвертях вполне хватило для общей победы в этом южном дерби.

БК "Одесса" - МБК "Николаев"- 79:78 (26:19, 16:21, 25:20, 12:18)

Баскетбольный день в Суперлиге завершался также в киевском Дворце спорта, где на паркет вышли киевляне и днепродзержинцы. Хозяева планомерно гнули свою линию и итоге забросили на десять очков больше, чем соперник. после этой победы "Будивельник" закрепился на четвертой позиции, но долгнать лидера чемпионата - "Химик" из Южного им будет очень сложно.

"Будивельник" - "ДнепрАЗОТ"- 92:82 (25:22, 19:24, 26:18, 22:18)