Тренер был дисквалифицирован за победу со счетом 161:2

Курьезный случай произошел в американском студенческом баскетболе.
18 января 2015г. 08:47
ренер дисквалифицирован за победу / dushkruf.ru

Главный тренер женской студенческой команды «Арройо Вэлли» Майкл Андерсон был дисквалифицирован за слишком крупную победу своих подопечных в матче со сверстницами из «Блумингтона».

Специалиста обвинили в неуважительном поведении по отношению к соперницам. К большому перерыву команды подошли при счете 104:1 в пользу «Арройо Вэлли». Итоговый счет — 161:2.

«Игра вышла из-под моего контроля, я не ожидал, что все так закончится. Я даже не выпустил никого из основы во втором тайме», — приводит слова тренера BBC.

Андерсон, чья команда выиграла последние четыре матча с разницей не меньше +70, уже был дисквалифицирован на одну игру в начале сезона.

Стоит добавить, что на данный момент Андерсон уже пропустил один матч, что однако не помешало «Арройо Вэлли» одержать в нем верх со счетом 80:19.