Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тюркоглу: «Игроки «Фенербахче» сделали заявление, не посоветовавшись с нами»

Президент Федерации баскетбола Турции расстроен, что в первых матчах отбора придется обойтись без чемпионов Евролиги
Хедо Тюркоглу / USA TODAY Sports

Президент Федерации баскетбола Турции Хедо Тюркоглу очень расстроен тем, что игроки «Фенербахче» отказались выступать за национальную сборную из-за того, что FIBA и Евролига не смогли договориться по поводу календаря на сезон. Слова функционера приводит Eurohoops.

«Это печальное заявление. Тренер Уфук Сарыджа и Керем Тунчери должны выбрать предварительный состав для отборочных матчей Кубка мира. Как вы знаете, в него должны входить 24 игрока. На следующей неделе тренер Сарыджа и его штаб объявят составы для матчей. Эти друзья сделали заявление, не посоветовавшись с нами. Это расстраивает меня, как президента федерации. Мы сталкиваемся с такой ситуацией впервые. Не знаю, кого вызовет Сарыджа, но это заявление появилось, когда мы еще не определились, и это нас очень расстраивает.

Думаю, что когда проблема касается национальной сборной, ни наши игроки, ни наши клубы не остаются равнодушными. Потому что существует только одна священная майка, и это майка национальной сборной. Я верю, что когда имена игроков будут объявлены, эти друзья сделают то, что нужно сделать. Мы не хотим никому досаждать из-за сборной. Мы будем продолжать выполнять свой долг. Эта проблема между FIBA и Евролигой не только в ноябре. Это будет проблемой в феврале, даже в июне. Мы должны решить ее каким-то образом. Я надеюсь, что все поймут, что в данной ситуации страдает баскетбол, и нужно сделать один шаг, чтобы решить проблему»

Напомним, Турция является соперником сборной Украине в отборочной группе к чемпионату мира-2019. Первый матч между этими командами состоится 26 ноября в Киеве.

В отличие от игроков «Фенербахче», баскетболисты другого представителя Турции в Евролиги – «Анадолу Эфес» – приедут в расположение национальной команды.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца