Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Женская сборная Украины - фаворит Евробаскета-2017 по версии сайта FIBA

Официальный портал турнира поставил подопечных Холопова на первое место в Power Rating
Женская сборная Украины по баскетболу / segodnya.ua

Менее чем за 50 дней до старта женского Евробаскета официальный сайт FIBA опубликовал первую версию Power Rating. Этот рейтинг является полностью субъективным и накануне чемпионата будет неоднократно обновляться.

В текущей версии первое место сайт FIBA отдал сборной Украине. Поводом для этого послужило то, что подопечные Владимира Холопова не проиграли ни одного матча в отборе на Евробаскет, дважды одолев действующих чемпионок континента – команду Сербии. Кроме того, была отмечена великолепная форма одного из лидеров нашей команды Алины Ягуповой, которая вывела свой клуб ЕСБВА («Лилль Метрополь») в финал чемпионата Франции.

Соперник сборной Украины по группе А на Евробаскете сборная Испании расположилась на втором месте. Еще одни наши оппонентки, хозяйки турнира чешки были поставлены на 6-ю строчку, а сборная Венгрии – на 8-ю.

Полня версия рейтинга с комментариями от FIBA доступна  по этой ссылке .

Напомним, что женский чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 16 по 27 июня. Сборная Украины проведет первый матч против Чехии (16 июня), затем сыграет с Венгрией (17 июня), а в заключительном туре померится силами с Испанией (19 июня). Накануне был оглашен расширенный состав нашей команды на Евробаскет.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца