Женская сборная Украины 3x3 – четвертьфиналист юношеской Олимпиады

Украинки обыграли Шри-Ланку, добыв третью победу подряд
12 октября 2018г. 17:24
Фото - fbu.ua

Женская сборная Украины по баскетболу 3x3 вышла в четвертьфинал юношеской Олимпиады, сообщает сайт ФБУ.

В третьем матче группового этапа украинские баскетболистки обыграли команду Шри-Ланки со счетом 18:6. На протяжении всего поединка «желто-синие» были явно сильнее оппоненток и уже со стартовых минут повели в счете 5:0. В дальнейшем преимущество удалось уверенно воплотить в победу, контролируя ход игры и доведя матч до необходимого результата.

Эта победа стала для нашей сборной третей в трех матчах. Ранее сборная Украины одолела команды Венесуэлы (22:11) и Египта (21:6).

В заключительном матче группы украинки сыграют против США 12 октября в 18:30 по киевскому времени. В этом поединке окончательно определится место, с которого наша команда выйдет в 1/4 финала.

Напомним, что обе сборные Украины 3x3 начали с побед выступления на турнире. Ранее шпажистка Катерина Чорний стала двукратной чемпионкой юношеских Олимпийских игр.