Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «Были не готовы физически к уровню Кубка Европы FIBA»

Наставник «Днепра» надеется, что его команда сыграет в еврокубке и следующем году
22 ноября 2018г. 09:43
Денис Журавлев / FIBA

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев подвел итоги выступления своей команды на Кубке Европы FIBA. Слова специалиста передает basket.com.ua:

«В Кубке FIBA мы хотели получить опыт, чтобы ребята могли проверить себя не только в чемпионате Украины, но и в еврокубках. Для этого все затевалось. Мы очень хотели туда попасть. Слабо верилось, что мы вообще можем попасть в группу.

Мы были готовы лучше «Лаврио» в начале. Мы провели две отличные игры против «Альбы» и «Лаврио». Может, не совсем уверенно пробились в группу, но это удалось сделать. Мы хотели получить опыт. Хотелось побеждать, но, к сожалению, мы больше всего физически не готовы к такому уровню. Мы старались не делать ошибок, но все равно их допускали. Очень много пропускали. Было видно, что защита не справляется с более атлетичными игроками.

Сегодня мы показали другую игру. У «Катайи» было 18 потерь. Мы оказали давление на мяч. Не на 100%, но было приблизительно то, что мы хотим видеть. Агрессивность и движение к кольцу начали немного исправлять. Нам нужно двигаться в том же направлении. Я надеюсь, что для ребят этот Кубок FIBA будет хорошим опытом. Я надеюсь, что они сделают правильные выводы для своей карьеры и мы будем двигаться вперед.

Я бы хотел сыграть в этом турнире и в следующем году. Очень интересно участвовать в этих соревнованиях. Для меня всегда, как для спортсмена, было просто интересно поехать в другие страны, просто увидеть как живут люди в другой стране. Мне кажется, хотя бы это должно как-то греть душу. Что касается игры, то это другой уровень, другие спортсмены, другие атлеты и другой баскетбол. В этом нужно участвовать. Это неоценимый опыт. Мне бы хотелось иметь в команде больше молодых игроков, которые могут «вариться» в европейском баскетболе и чем-то помогать национальной сборной и нашей команде. Хотелось бы пару-тройку таких молодых игроков иметь в команде для участия в Кубке Европы».

Напомним, что в последнем матче в еврокубке «Днепр» обыграл финскую «Катайю» (81:65).

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца