Сейчас 1
Вчера 3
Завтра 22

6 минут проигрыша в эстафете. Давно такого не было

Сборная Украины использовала 14 запасных патронов и финишировала восьмой.
24 февраля 2015г. 15:50
Андрей Доценко "спас лицо" мужской эстафеты / biathlon.com.ua

Последняя гонка молодежного чемпионата мира по биатлону принесла украинским болельщикам, мягко говоря, удивление. Прежде всего, скоростью передвижения по дистанции украинских биатлонистов. Стартер и финишер украинской эстафеты – соответственно Александр Морьев и Антон Мигда – только ходом проиграли лидерам на своих этапах около двух минут каждый. Кроме того, украинцы на четверых использовали 14 запасных патронов, правда, обойдясь без кругов штрафа. Но дополнительный временной проигрыш на стрельбе составил больше двух минут. Единственным светлым пятном в этой гонке был третий этап Андрея Доценко, который, хоть и допустил пять промахов, но ногами отыграл пять позиций и вернул команду в топ-десятку. В итоге у сборной Украины восьмое место.

Выиграла соревнования команда России, которая ни разу не отдала лидерство и показала лучшую в гонке стрельбу, использовав только 4 запасных патрона. А главное и самое удивительное, что российская четверка серьезно опередила норвежцев ходом.

Биатлон, юниорский чемпионат мира. Раубичи, Беларусь. Эстафета, юниоры, 4х7,5 км

1. Россия (0+4) (Александр Дедюхин, Виктор Третьяков, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын) 1:19:59,7
2. Норвегия (0+5) (Андреас Квам, Хенрик Смеби, Аслак Ненсетер, Вемунд Гуригард) +1:12,5
3. Франция (0+8) (Аристид Беге, Феликс Котте Пюнель, Эмильен Жаклен, Фабьен Клод) +1:22,6