Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Без Тищенко. Состав сборной Украины на мужской спринт Олимпийских игр в Пхенчхане

В гонке побегут сильнейшие биатлонисты нашей команды
11 февраля 2018г. 00:40
Прима, Семенов, Семаков и Пидручный выступят в спринте/ XSPORT

После женской спринтерской гонки в борьбу за медали Олимпийских игр в Пхенчхане вступают мужчины. В воскресенье, 11 февраля, биатлонисты выйдут на старт 10-километровой спринтерской дистанции с двумя огневыми рубежами.

Сборную Украины в этой гонке представят четверо биатлонистов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков и Сергей Семенов. Наибольшие шансы на успех имеет тернопольский биатлонист Дмитрий Пидручный, трижды финишировавший в десятке сильнейших в гонках Кубка мира нынешнего сезона.

Показательной эта гонка станет и для бронзового призера чемпионата мира-2016 в спринте Сергея Семенова. Сумел ли спортсмен оправится от преследующих его в нынешнем сезоне болезней и сможет ли показать хороший результат − узнаем совсем скоро. Старт гонки - в 13.15 по киевскому времени.

Ну а главными фаворитами являются лидеры общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад и норвежец Йоханнес Бё. И если первый уже имеет в своем активе четыре олимпийские награды, то Йоханнес еще не стоял на пьедестале Олимпийских игр.

Напомним, лучший результат среди украинок в спринте продемонстрировала Вита Семеренко. Победу в гонке и звание олимпийской чемпионки завоевала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

Расписание и результаты всех гонок Олимпийских игр

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца