Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бьорндален: «Я не заслужил право выступать на Олимпийских играх»

Норвежец подтвердил, что МОК пытался дать ему дополнительную квоту
Бьондален точно не выступит на Играх-2018 / biathlon.com.ua

Легендарный норвежский биатлонист Уле Айнар Бьорндален заявил, что у него не осталось шансов поехать на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане. Слова «короля биатлона» прозвучали в эфире телеканала «Матч ТВ»:

Есть ли хоть малейший шанс, что вы поедете на Олимпиаду?

Шансов нет – я все израсходовал. И не заслужил я это право, опоздал со своей формой. Я много всего преодолел летом и осенью. Хотел бы извиниться перед болельщиками за то, что не смогу их порадовать на Олимпиаде.

Моей целью было выйти на пик формы к Корее, кто же знал, что я не смогу туда даже квалифицироваться.

Это главное разочарование в вашей жизни?

Конечно, это испытание. Но такова жизнь, и она продолжается. Я тренируюсь каждый день, это повышает мою мотивацию, настроение. Эту возможность у меня ведь никто не отнимет.

Все, что мне остается сейчас – это изо всех сил помогать Дарье. Думаю, она на правильном пути. Я уже скрестил пальцы и верю, что для нее это будет очень хорошая Олимпиада.

Была информация, что МОК может выдать вам персональное приглашение.

Да, была большая дискуссия, мне даже звонили из МОК. Они выложили все карты на стол и сделали все, что от них зависело. Но этого оказалось недостаточно. Только национальный олимпийский комитет может выдавать такое приглашение.

Много лет назад – в 1992 году – они приглашали атлетов вне квоты, но с тех пор правила поменялись. У МОК ничего не вышло. Мне остается это принять.

Напомним, Борндален не выполнил критерии отбора на Олимпийские игры из-за чего не попал в состав Норвегии на соревнования четырехлетия.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца