Вчера 3
Завтра 22

Дальмайер выиграла персьют, украинки за пределами второго десятка

22-й результат Джимы - лучший среди украинских биатлонисток в гонке преследования в Поклюке
19 декабря 2015г. 15:15
Джима - лучшая в составе сборной Украины / biathlon.com.ua

Украинка Юлия Джима показала лучший результат в составе украинской сборной в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Поклюке. Наша биатлонистка, стартовав 19-й, с двумя промахами на третьем огневом рубеже в итоге показала 22-й результат, уступив победительнице немке Лауре Дальмайер 3:06.5 минуты. Второе место заняла француженка Мари Дорэн Абер, а бронзу завоевала финская биатлонистка Кайса Макаряйнен.

Отметим 24-й результат Ирины Варвинец, которая не допустила ни одного промаха и, стартовав 33-й, в итоге показала 24-е время. Солидный прорыв совершила и Ольга Абрамова, которая с двумя промахами поднялась со стартовой 52-й позиции на 28-ю. Валентина Семеренко в персьюте заняла 30-е место, а Наталья Бурдыга - 37-е.

Напомним, что приняла решение пропустить гонку преследования капитан сборной Украины Елена Пидгрушная.