Завтра 15 4

Две украинки в Топ-10 по итогам спринта на ЧЕ

Неожиданную победу в гонке отпраздновала 22-летняя француженка Колин Варсен.

Ирина Вавринец - лучшая среди украинок / biathlon.com.ua

В субботу 31-го января в эстонском городе Отепя состоялась спринтерская гонка среди женщин в рамках чемпионата Европы по биатлону. Победу по итогам дистанции в семь с половиной километров, одержала молодая француженка Колин Варсен. Не допустив ни одного промаха на стрельбе, 22-летняя спортсменка поднялась на свой третий подиум в профессиональной карьере. Предыдущие два были в рамках Кубка IBU.

Лучшей среди представительниц сборной Украины стала Ирина Варвинец, которая с одним промахом пассиве, отстала от первого места почти на тридцать секунд. На десятом месте, с один промахом, завершила гонку Юлия Джима. 20-ю строчку заняла Наталья Бурдыга, 26-ю - Ольга Абрамова.

Напомним, что состав сборной Украины на мужской спринт Вы можете узнать здесь.

Чемпионат Европы-2015. Отепя, Эстония. Спринтерская гонка 7,5 км, женщины.