Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Джима: «Приятно, что в Сочи говорят на понятном языке»

Украинская биатлонистка поделилась с XSPORT своими впечатлениями по приезде в Сочи.
04 февраля 2014г. 16:57


У украинских биатлонисток все в порядке / Фото - Юлия Джима

Юлия Джима пребывает в хорошем настроении и ждет-недождется первых биатлонных стартов в Сочи. Об этом она написала в своем блоге на XSPORT.ua.

Об Олимпийской деревне

«Олимпийская столица встретила нас ясным солнышком, классной морозной погодой и активной «движухой». Прилетели мы из спокойной глуши, а тут сразу куча людей, активность, спешка. Контраст ощущается».

Приятный подарок

«Приятный момент от организаторов – сразу подарили каждому спортсмену-олимпийцу по модному смартфону от спонсора!»

В Сочи как дома

«Все говорят на понятном для нас языке, и это приятно. После трех-четырех месяцев в странах, где то скандинавские языки, то немецкий, то чешский, попали в страну, где все вокруг понятно – и надписи, и разговоры персонала в аэропорту, в автобусах. Особые ощущения, почти домашние».

О спаренных туалетах

«Много смеху наделали тут спаренные туалеты. Подтверждаю, было такое здесь. В прошлом сезоне тут, видно, забыли сделать соответствующие комнаты в стартовой зоне, потом спохватились и в спешке в туннеле на стадионе такое «отмочили». Дружбу между народами решили укрепить). Было смешно, но недолго – на следующий день все исправили. А сейчас организация и инфраструктура действительно на высшем уровне».

О трассе

«Мы уже в понедельник побывали на тренировке. На трассе поменяли круги на 2,5 км и на 3 км. Спуски сделали пошире, с контруклоном. Помня прошлогодние трудности, вняли просьбам спортсменов. Снега – много. Но подушка, то есть основа покрытия, очень жесткая. Может, добавляли искусственного снега, а может, сама по себе жестковата. До трассы от гостиницы ходят автобусы-шаттлы. Ехать минут 5, а вообще тут пешком можно пройти – с километр где-то, или меньше».

Напомним, что первый олимпийский старт у лыжников – в ближайшую субботу.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца