Завтра 22

Фуркад обыграл норвежцев, Пидручный финишировал в топ-10 спринта в Оберхофе

Еще трое украинцев сумели пробиться в гонку преследования
Дмитрий Пидручный показал хороший результат в спринте Оберхофа/ ФБУ

В немецком Оберхофе завершилась мужская спринтерская гонка на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Победу в ней одержал лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад.

Отстрелявшись чисто на двух огневых рубежах, Мартен вынужден был серьезно выложиться на последнем круге. Ведь даже несмотря на два промаха на стрельбе лежа, главный соперника Мартена Йоханнеса Бе показал просто невероятный ход по дистанции. В итоге Мартен все же выиграл на финише 10 секунд у Йоханнеса.

Однако принимать поздравления француз не спешил. Потревожить спокойствие Фуркада сумел пропускавший предыдущие этапы в Хохфильцене и Анси Эмиль Свендсен. Отработав чисто на обоих огневых рубежах, Свендсен проигрывал Фуркаду 5 секунд после второй стрельбы, однако к финишу это отставание выросло до 8 секунд.

С корабля на бал. Свендсен успешно вернулся на подиум после болезни/ IBU

Украинские биатлонисты после пропуска этапа в Анси показали относительно неплохие результаты. Дмитрий Пидручный, допустив один промах на стрельбе лежа, показал шестой ход на последнем круге и завершил гонку 10-м. Артем Прима с двумя промахами финишировал в топ-20. Владимир Семаков и Артем Тищенко сумели пробиться в субботнюю гонку преследования, и лишь Руслан Ткаленко финишировал за пределами топ-60.