Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22

Фуркад выиграл спринт в Тюмени и досрочно оформил победу в общем зачете Кубка мира

Йоханнес Бё провалил гонку и не смог завоевать Малый хрустальный глобус
Мартен Фуркад - семикратный обладатель Большого хрустального глобуса/ IBU

В российской Тюмени стартовал заключительный девятый этап Кубка мира по биатлону. По его итогам определяться все обладатели Больших и Малых хрустальных глобусов в зачете отдельных дисциплин.

Победу в мужском спринте одержал лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад. С идеально точной стрельбой и абсолютно лучшим ходом по дистанции, Фуркад больше чем на 30 секунд опередил своего соотечественника Симона Дестье. Третью позицию, также с нулем в графе промахов, занял олимпийский чемпион из Швеции Фредрик Линдстрем.

Подиум мужской спринтерской гонки/ IBU

Отметим, что главный соперник Фуркада в борьбе за Большой хрустальный глобус норвежец Йоханнес Бё, допустил сразу два промаха на первом огневом рубеже и финишировал только 14-м. Эта неудача лишила Йоханнеса победы в зачете спринтерских гонок. Фуркад сумел отыграть 31 очко у младшего из братьев Бё и теперь помимо Большого глобуса, увезет домой еще и Малый хрустальный глобус за спринтерские гонки.

Мартен Фуркад стал семикратным обладателем Кубка мира/ IBU

Отметим, что сборная Украины, как и несколько других команд, соревнования в России бойкотирует и не принимает участие в гонках.

Кубок мира. Тюмень, Россия. Мужской спринт, 10 км. Результаты:

1. Мартен Фуркад, Франция (0+0) 25:49.0

2. Симон Дестье, Франция (0+0) +33.2

3. Фредрик Линдстрем, Швеция (0+0) +33.5

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Видео гонки доступно на нашем портале.

В пятницу, 23 марта в Тюмени состоится женская спринтерская гонка. Онлайн трансляция будет доступна на нашем портале.